SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mW
  • SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mWSLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mW
  • SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mWSLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mW
  • SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mWSLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mW
  • SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mWSLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mW

SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mW

El diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850 nm y 5 mW es una fuente de luz para sistemas de transmisión de fibra, giroscopios de fibra óptica, sensores de fibra óptica, tomografía de coherencia óptica y mediciones ópticas. El diodo está empaquetado en un paquete de mariposa estándar de 14 pines con fotodiodo de monitor y enfriador termoeléctrico (TEC). El módulo está trenzado con fibra de mantenimiento de polarización monomodo y conectorizado por conector FC / APC.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Resumen de SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850 nm y 5 mW

El diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850 nm y 5 mW es una fuente de luz para sistemas de transmisión de fibra, giroscopios de fibra óptica, sensores de fibra óptica, tomografía de coherencia óptica y mediciones ópticas. El diodo está empaquetado en un paquete de mariposa estándar de 14 pines con fotodiodo de monitor y enfriador termoeléctrico (TEC). El módulo está trenzado con fibra de mantenimiento de polarización monomodo y conectorizado por conector FC / APC.

2. Introducción de SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850 nm y 5 mW

El diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850 nm y 5 mW es una fuente de luz para sistemas de transmisión de fibra, giroscopios de fibra óptica, sensores de fibra óptica, tomografía de coherencia óptica y mediciones ópticas. El diodo está empaquetado en un paquete de mariposa estándar de 14 pines con fotodiodo de monitor y enfriador termoeléctrico (TEC). El módulo está trenzado con fibra de mantenimiento de polarización monomodo y conectorizado por conector FC / APC.

3. Características de los SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850 nm y 5 mW

Salida óptica: 5 mW;

Conector FC / APC;

Acoplamiento eficiente en fibra monomodo;

Paquete de mariposa de 4 pines;

CW o funcionamiento pulsado;

Monitor interno PD y TEC;

Fibra SM o PM;

Bajo consumo de energía.

4. Aplicación de SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850 nm y 5 mW

Sistema de transmisión de fibra óptica;

Giroscopio de fibra óptica;

Sensor de fibra óptica;

La tomografía de coherencia óptica;

Fuente de luz medida ópticamente.

5. Características óptico-eléctricas de los SLD de diodo superluminiscente acoplado por fibra de 850 nm y 5 mW

Parámetro Símbolo Min. Typ. Max. Unidad
Corriente de funcionamiento SI 0 - 140 mamá
Poder en SMF correos 3 5 - mW
Longitud de onda central Î »C 830 850 870 Nuevo Méjico
Ancho de banda FWHM - 40 50 - Nuevo Méjico
Ondulación espectral [RB = 0,1 nm] - - 0.1 0.2 dB
Monitorear la corriente del diodo IMPD 50 200 (**) - A
Voltaje de polarización del monitor de PD Vb 0 - -10 V
Corriente de funcionamiento SI 0 - 140 mamá
Poder ex-faceta correos 9 15 - mW
Longitud de onda central Î »C 830 850 870 Nuevo Méjico
Ancho de banda FWHM - 40 50 - Nuevo Méjico
Ondulación espectral [RB = 0,1 nm] - - 0.1 0.2 dB

6. Detalles del producto de SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850 nm y 5 mW

Espectro de diodos SLED de 850 nm.

Dibujo del paquete y definición de PIN-OUT (Unidad: mm)

  • ALFILER DESIGNACIONES ALFILER DESIGNACIONES
    1 TEC( + ï¼ ‰ 14 TEC(-ï¼ ‰
    2 Termistor 13 Tierra de la caja
    3 Ánodo PD 12 CAROLINA DEL NORTE
    4 Cátodo PD 11 Cátodo SLD
    5 Termistor 10 Ánodo SLD
    6 CAROLINA DEL NORTE 9 CAROLINA DEL NORTE
    7 CAROLINA DEL NORTE 8 CAROLINA DEL NORTE

8. Entrega, envío y servicio de SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850 nm y 5 mW

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen 1-3 años de garantía (después de que el período de garantía de calidad comenzara a cobrar la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvanoslos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos están defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

9. Preguntas frecuentes

P: ¿cuál es el paquete que necesita?

R: Box optronics puede personalizar el paquete de acuerdo con sus necesidades.

P: ¿Cuál es el requisito de potencia de salida?

R: Box optronics se puede personalizar de acuerdo con sus requisitos.

Etiquetas calientes: SLD de diodo superluminiscente acoplado con fibra de 850nm 5mW, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizado, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .