Diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW
  • Air ProDiodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW
  • Air ProDiodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW
  • Air ProDiodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW
  • Air ProDiodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW
  • Air ProDiodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW

Diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW

El diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW es una fuente de luz para aplicaciones OCT médicas y oftálmicas, sistemas de transmisión de fibra, giroscopios de fibra óptica, sensores de fibra óptica, tomografía de coherencia óptica, mediciones ópticas. El diodo está empaquetado en un paquete de mariposa estándar de 14 pines con fotodiodo de monitor y enfriador termoeléctrico (TEC). El módulo está acoplado con polarización monomodo que mantiene la fibra y conectorizado mediante un conector FC/APC.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Resumen del diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW

El diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW es una fuente de luz para aplicaciones OCT médicas y oftálmicas, sistemas de transmisión de fibra, giroscopios de fibra óptica, sensores de fibra óptica, tomografía de coherencia óptica, mediciones ópticas. El diodo está empaquetado en un paquete de mariposa estándar de 14 pines con fotodiodo de monitor y enfriador termoeléctrico (TEC). El módulo está acoplado con polarización monomodo que mantiene la fibra y conectorizado mediante un conector FC/APC.

2. Introducción del diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW

El diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW es una fuente de luz para aplicaciones OCT médicas y oftálmicas, sistemas de transmisión de fibra, giroscopios de fibra óptica, sensores de fibra óptica, tomografía de coherencia óptica, mediciones ópticas. El diodo está empaquetado en un paquete de mariposa estándar de 14 pines con fotodiodo de monitor y enfriador termoeléctrico (TEC). El módulo está acoplado con polarización monomodo que mantiene la fibra y conectorizado mediante un conector FC/APC.

3. Características del diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW

Alta potencia de salida 10mW;

Paquete BTF de 14 pines;

ancho de banda de 3dB de >35nm;

Temperatura de funcionamiento -45~+70℃;

Pigtail de fibra SM o fibra PM.

4. Aplicación de diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW

Sistema de transmisión de fibra óptica;

giroscopio de fibra óptica;

sensor de fibra óptica;

La tomografía de coherencia óptica;

Fuente de luz medida ópticamente.

5. Características óptico-eléctricas del diodo sld del diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW

Parámetro Símbolo mín. tip. máx. Unidad notas
Corriente de funcionamiento ITH - 180 220 mamá CW
Potencia en fibra P 10 - - mW CW
Ancho de banda de 3dB Δλ 30 35   Nuevo Méjico CW
Longitud del centro λC 830 850 870 Nuevo Méjico CW
modulación de espectro - - 0.1 0.2 dB -
Extinción Urgencias - 16 - dB CW
corriente TEC CI - - 2 A CT = -45~+70℃
voltaje TEC CV - - 3.5 V CT = -45~+70℃
Resistencia del termistor derecho 9.5 10 10.5 KΩ CT = 25℃
Termistor B constante B - 3950 - K -

6. Detalles del producto del diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW

Espectro de diodo SLED de 850nm.

Dibujo del paquete y definición de PIN-OUT (Unidad: mm)

  • ALFILER DESIGNACIONES ALFILER DESIGNACIONES
    1 TEC(+) 14 TEC(-)
    2 termistor 13 Tierra del caso
    3 CAROLINA DEL NORTE 12 CAROLINA DEL NORTE
    4 CAROLINA DEL NORTE 11 Cátodo SLD
    5 termistor 10 Ánodo SLD
    6 CAROLINA DEL NORTE 9 CAROLINA DEL NORTE
    7 CAROLINA DEL NORTE 8 CAROLINA DEL NORTE

8. Entrega, envío y servicio de diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen de 1 a 3 años de garantía. (Después del período de garantía de calidad, comenzó a cobrarse la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvalos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos son defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

9. Preguntas frecuentes

P: ¿cuál es el paquete que necesita?

R: Box optronics puede personalizar el paquete según sus necesidades.

P: ¿Cuál es el requisito para la potencia de salida?

R: La caja optrónica se puede personalizar según sus requisitos.

Etiquetas calientes: Diodo sld de diodo superluminiscente de 850 nm y 10 mW, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizado, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .