Fuente de luz de banda ancha ASE de la C-banda 1550nm para la solución médica de la proyección de imagen
  • Air ProFuente de luz de banda ancha ASE de la C-banda 1550nm para la solución médica de la proyección de imagen
  • Air ProFuente de luz de banda ancha ASE de la C-banda 1550nm para la solución médica de la proyección de imagen
  • Air ProFuente de luz de banda ancha ASE de la C-banda 1550nm para la solución médica de la proyección de imagen
  • Air ProFuente de luz de banda ancha ASE de la C-banda 1550nm para la solución médica de la proyección de imagen

Fuente de luz de banda ancha ASE de la C-banda 1550nm para la solución médica de la proyección de imagen

Como fabricante profesional, nos gustaría ofrecerle una fuente de luz de banda ancha ASE de banda C de 1550 nm para una solución de imágenes médicas. Y le ofreceremos el mejor servicio postventa y entrega oportuna.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Introducción de la fuente de luz de banda ancha ASE de banda C de 1550 nm para la solución de imágenes médicas

El módulo de fuente de luz de banda ancha ASE de fibra óptica utiliza tecnología de aplanamiento espectral, y con mayor potencia de salida, y la longitud de onda operativa cubre la banda C, que es adecuada para aplicaciones como la detección de fibra óptica. Se puede proporcionar una interfaz RS-232 y un software de computadora host para facilitar el monitoreo del estado del módulo de fuente de luz.

2. Característica de la fuente de luz de banda ancha ASE de 1550 nm de banda C para la solución de imágenes médicas

Estabilidad de potencia;

espectro plano;

Monitoreo remoto.

3. Aplicación de la fuente de luz de banda ancha ASE de banda C de 1550 nm para la solución de imágenes médicas

Detección de fibra óptica;

Imagenes medicas;

Pruebas de dispositivos de fibra óptica.

4. Característica óptica-eléctrica de la fuente de luz de banda ancha ASE de 1550 nm de banda C para la solución de imágenes médicas

Parámetros Unidad Valores notas
Longitud de onda operativa Nuevo Méjico 1528 ~ 1563 Banda C
Potencia de salida mW 20/10/50/100  
Potencia ajustable (opcional) - Rango de ajuste 10% ~ 100% Llanura espectral constante
Llanura espectral dB 1,5 (típico), 2 (máx.)  
Aislamiento de salida dB >35  
Inestabilidad de poder
(Corto plazo 15 minutos)
dB ≤±0.02  
Inestabilidad de poder
(Largo plazo 8 horas)
dB ≤±0.05  
Grado de polarización dB ≤0.2  
Conector - FC/APC  
tipo de fibra - SMF-28e  
Dimensiones milímetro 260 (ancho) × 280 (profundidad) × 120 (alto) de mesa
150 (ancho) × 125 (profundidad) × 20 (alto) Módulo
Fuente de alimentación V CA 110 ~ 240 V, <30 W de mesa
CC 5 V, <15 W Módulo
Interface de comunicación - DB9 hembra (RS232)  
Temperatura de funcionamiento -5 ~ +55  
Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85  

5. Detalles del producto de la fuente de luz de banda ancha ASE de 1550 nm de banda C para la solución de imágenes médicas

Espectro ASE de banda C.

Versión de potencia ajustable Espectro ASE de banda C (1 ~ 10MW ajustable)

6. Entrega, envío y servicio de la fuente de luz de banda ancha ASE de 1550 nm de banda C para la solución de imágenes médicas

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen de 1 a 3 años de garantía. (Después del período de garantía de calidad, comenzó a cobrarse la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvalos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos son defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

7. Preguntas frecuentes

P: ¿cuál es la longitud de onda que necesita?

A: longitud de onda de banda C o banda L.

P: ¿Cuál es el requisito para la potencia de salida?

R: La caja optrónica se puede personalizar según sus requisitos.

P: Sobre la dimensión del paquete, ¿tiene algún requisito?

R: Tenemos el tipo de módulo y la mesa de trabajo para elegir.

Etiquetas calientes: Fuente de luz de banda ancha ASE de 1550 nm de banda C para soluciones de imágenes médicas, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizada, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .