Láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW
  • Láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CWLáser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW
  • Láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CWLáser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW
  • Láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CWLáser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW
  • Láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CWLáser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW

Láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW

Este láser de fibra de alta potencia de 1550 nm y 10 W CW adopta un chip láser DFB y un módulo de ruta óptica de ganancia de alta potencia para lograr la salida de alta potencia de la fibra monomodo. El circuito de control de temperatura y conducción láser diseñado profesionalmente garantiza el funcionamiento seguro y estable del láser.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Introducción del láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW

Este láser de fibra de alta potencia de 1550 nm y 10 W CW adopta un chip láser DFB y un módulo de ruta óptica de ganancia de alta potencia para lograr la salida de alta potencia de la fibra monomodo. El circuito de control de temperatura y conducción láser diseñado profesionalmente garantiza el funcionamiento seguro y estable del láser.

2. Característica del láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW

Múltiples opciones de alimentación de 1W/5W/10W;

Estabilidad espectral y de potencia;

Paquete de sobremesa o módulo.

3. Aplicación de láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW

Sensor óptico;

láser de fibra;

Investigación en óptica no lineal.

4. Característica óptico-eléctrica del láser de fibra de alta potencia de 1550nm 10W CW

Parámetros Unidad Valores notas
Longitud de onda operativa Nuevo Méjico 1550±0.5 1540 ~ 1570
Potencia de salida W 1/2/5/10 personalizable
dBm 30/33/37/40 personalizable
Ancho de línea espectral Nuevo Méjico ≤ 0.1  
Relación de supresión de modo lateral dB > 50  
Inestabilidad de poder
(Corto plazo 15 minutos)
dB ≤±0.02  
Inestabilidad de poder
(Largo plazo 8 horas)
dB ≤±0.05  
Conector - FC/APC  
tipo de fibra - Fibra SMF-28e/ PM1550  
Dimensiones milímetro 125 (ancho) x 150 (profundidad) x 30 (alto) mm 30dBm/33dBm
139 (ancho) x 235 (profundidad) x 70 (alto) 37dBm/40dBm
Fuente de alimentación V CA 110 ~ 240 V  
DC12V6A, ≤80W  
Interface de comunicación - DB9 hembra (RS232)  
Temperatura de funcionamiento -20 ~ +65  
Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85  

5. Curva característica típica del láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW

6. Dibujo del paquete (Unidad: mm) de láser de fibra de alta potencia de 1550 nm 10 W CW

Paquete de módulo de 30dBm/33dBm

Paquete de módulos de 37dBm/40dBm

7. Entrega, envío y servicio de láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen de 1 a 3 años de garantía. (Después del período de garantía de calidad, comenzó a cobrarse la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvalos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos son defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

8. Preguntas frecuentes

P: ¿Cuál es la longitud de onda que le gustaría?

R: Tenemos opciones de 1530nm 1550nm 1560nm.

P: ¿Cuál es el requisito para la potencia de salida?

R: tenemos 1 W/2 W/10 W, también podemos personalizar según sus requisitos.

P: sobre la dimensión del paquete, ¿tiene algún requisito?

R: Tenemos el tipo de módulo y la mesa de trabajo para elegir.

Etiquetas calientes: Láser de fibra de alta potencia 1550nm 10W CW, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizado, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .