Láser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador
  • Láser de fibra de 1550 nm con módulo de controladorLáser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador
  • Láser de fibra de 1550 nm con módulo de controladorLáser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador
  • Láser de fibra de 1550 nm con módulo de controladorLáser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador
  • Láser de fibra de 1550 nm con módulo de controladorLáser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador

Láser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador

El láser de fibra de 1550nm con módulo de controlador adopta un chip láser semiconductor DFB, salida de fibra monomodo, diseño profesional de circuito de conducción y control TEC para garantizar el funcionamiento seguro y estable del láser.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Introducción del láser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador

La fuente láser de longitud de onda única de 1550 nm adopta un chip láser semiconductor DFB, salida de fibra monomodo, diseño profesional de circuito de conducción y control TEC para garantizar el funcionamiento seguro y estable del láser.

2. Característica del láser de fibra de 1550nm con módulo de controlador

Alta potencia de salida;

Potencia y estabilidad espectral;

Paquete de sobremesa o módulo.

3. Aplicación de láser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador

Sensor óptico;

Láser de fibra;

Investigación en óptica no lineal.

4. Característica óptico-eléctrica del láser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador

Parámetros Unidad Valores Notas
Longitud de onda de funcionamiento Nuevo Méjico 1550 ± 0,5 UIT de banda C
Potencia de salida mW 10 ~ 2000 Personalizable
Ancho de línea espectral megahercio â ‰ ¤ 3 100 KHz, 1 MHz
Relación de supresión de modo lateral dB > 50  
Inestabilidad energética
(Corto plazo 15min)
dB â ‰ ¤ ± 0,02  
Inestabilidad energética
(8 horas a largo plazo)
dB â ‰ ¤ ± 0,05  
Conector - FC / APC  
Tipo de fibra - SMF-28e  
Dimensiones mm 260 (ancho) × 280 (profundidad) × 120 (alto) Sobremesa
150 (ancho) × 125 (profundidad) × 30 (alto) Módulo
Fuente de alimentación V CA 110 ~ 240V Sobremesa
DC 5V / 4A Módulo
Interface de comunicación - DB9 Hembra (RS232)  
Temperatura de funcionamiento -20 ~ +65  
Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85  

5. Curva característica típica del láser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador

6. Entrega, envío y servicio de láser de fibra de 1550 nm con módulo de controlador

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen 1-3 años de garantía (después de que el período de garantía de calidad comenzara a cobrar la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvanoslos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos están defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

7. Preguntas frecuentes

P: ¿Cuál es la longitud de onda que le gustaría?

R: Tenemos opciones de 1530nm 1550nm 1560nm.

P: ¿Cuál es el requisito de potencia de salida?

R: Tenemos 10 mW, 100 mW y 1000 mW, también podemos personalizarlos de acuerdo con sus requisitos.

P: Sobre la dimensión del paquete, ¿tiene algún requisito?

R: Tenemos el tipo de módulo y la mesa de trabajo para elegir.

Etiquetas calientes: Láser de fibra de 1550nm con módulo de controlador, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizado, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .