Módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm
  • Módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nmMódulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm
  • Módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nmMódulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm
  • Módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nmMódulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm
  • Módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nmMódulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm

Módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm

El módulo de fuente láser DFB CWDM 1310nm 1550nm utiliza láseres semiconductores DFB, salida de fibra monomodo, potencia ajustable, tablero de control de transmisión de corriente de alta precisión y estabilidad de diseño profesional para garantizar la seguridad y estabilidad del láser, operación de bajo ruido, bajo costo, alto rendimiento de costes, tamaño pequeño Compacto y fácil de integrar, es ampliamente utilizado en investigación científica, comunicación, tratamiento médico, análisis espectral, bioingeniería y otros campos.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Introducción del módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm

El módulo de fuente láser DFB 650nm-1650nm utiliza láseres semiconductores DFB, salida de fibra monomodo, potencia ajustable, tablero de control de transmisión de corriente de alta estabilidad y alta precisión diseñado profesionalmente para garantizar la seguridad y estabilidad del láser, operación de bajo ruido, bajo costo, alto rendimiento de costes, tamaño pequeño Compacto y fácil de integrar, es ampliamente utilizado en investigación científica, comunicación, tratamiento médico, análisis espectral, bioingeniería y otros campos.

2. Característica del módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310nm 1550nm

Longitud de onda opcional: 650nm / 785nm / 850nm / 1270nm / 1290nm / 1310nm / 1330nm / 1350nm / 1370nm / 1390nm / 1410nm / 1430nm / 1450nm / 1470nm / 1490nm / 1510nm / 1530nm / 1550nm / 1610nm / 1570nm

Potencia 1-10 mW (ajustable mediante botón);

Salida de fibra monomodo o multimodo;

Se puede personalizar según el cliente.

3. Aplicación del módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm

Detección de fibra óptica;

Comunicación de fibra óptica;

Investigación científica, etc.

4. Característica óptico-eléctrica del módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm

Parámetros Unidad Valores Observación
Longitud de onda Nuevo Méjico 650/785/850 / 1270-1610 CWDM / 1625/1650 Personalizable
Potencia de salida mW 10/05/20 Personalizable
Ancho del espectro (-20dB) Nuevo Méjico â ‰ ¤ 2,5
Relación de supresión de modo lateral dB > 40
Aislamiento dB > 30 CWDM
Estabilidad de energía (a corto plazo 15 minutos) dB â ‰ ¤ ± 0,02
Estabilidad energética (8 horas a largo plazo) dB â ‰ ¤ ± 0,05
Tipo de fibra - SMF-28e Personalizable
conector - FC / APC Personalizable
Dimensiones mm 200 (largo) × 150 (ancho) × 70 (alto) módulo
Fuente de alimentación V 110 ~ 240 VCA módulo
Temperatura de funcionamiento -20 ~ +65
Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85

6. Entrega, envío y servicio del módulo de fuente láser DFB CWDM de 1310 nm y 1550 nm

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen 1-3 años de garantía (después de que el período de garantía de calidad comenzara a cobrar la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvanoslos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos están defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

7. Preguntas frecuentes

P: ¿Cuál es la longitud de onda que le gustaría?

R: Tenemos 650nm, 785nm, 850nm, 1270nm-1650nm.

P: ¿Cuál es el requisito de potencia de salida?

A: también podemos personalizar según sus necesidades.

P: Sobre la dimensión del paquete, ¿tiene algún requisito?

R: Tenemos el tipo de módulo y la mesa de trabajo para elegir.

Etiquetas calientes: Módulo de fuente láser 1310nm 1550nm DFB CWDM, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizado, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .