Fuente de luz láser 650nm 785nm 850nm 10mW FP
  • Air ProFuente de luz láser 650nm 785nm 850nm 10mW FP
  • Air ProFuente de luz láser 650nm 785nm 850nm 10mW FP
  • Air ProFuente de luz láser 650nm 785nm 850nm 10mW FP
  • Air ProFuente de luz láser 650nm 785nm 850nm 10mW FP

Fuente de luz láser 650nm 785nm 850nm 10mW FP

La fuente de luz láser FP de 650nm 785nm 850nm 10mW, salida de fibra monomodo, potencia ajustable, tablero de control de transmisión de corriente de alta estabilidad y alta precisión diseñado profesionalmente para garantizar la seguridad y estabilidad del láser, operación de bajo ruido, bajo costo, rendimiento de alto costo, tamaño pequeño Compacto y fácil de integrar, es ampliamente utilizado en investigación científica, comunicación, tratamiento médico, análisis espectral, bioingeniería y otros campos.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Introducción de la fuente de luz láser FP de 650nm 785nm 850nm 10mW

La fuente de luz láser FP de 650nm 785nm 850nm 10mW, salida de fibra monomodo, potencia ajustable, tablero de control de transmisión de corriente de alta estabilidad y alta precisión diseñado profesionalmente para garantizar la seguridad y estabilidad del láser, operación de bajo ruido, bajo costo, rendimiento de alto costo, tamaño pequeño Compacto y fácil de integrar, es ampliamente utilizado en investigación científica, comunicación, tratamiento médico, análisis espectral, bioingeniería y otros campos.

2. Característica de la fuente de luz láser FP de 650nm 785nm 850nm 10mW

Longitud de onda opcional: 650nm 785nm 850nm;

Potencia 1-10mW (ajustable por botón);

Salida de fibra monomodo o multimodo;

Se puede personalizar según el cliente.

3. Aplicación de fuente de luz láser 650nm 785nm 850nm 10mW FP

Detección de fibra óptica;

comunicación por fibra óptica;

Investigación científica, etc

4. Característica óptico-eléctrica de la fuente de luz láser FP de 650nm 785nm 850nm 10mW

Parámetros Unidad Valores Observación
Longitud de onda Nuevo Méjico 650/785/850 personalizable
Potencia de salida mW 10 personalizable
Ancho de espectro Nuevo Méjico 3
Estabilidad de potencia (a corto plazo 15 minutos) dB ≤±0.02
Estabilidad de potencia (8 horas a largo plazo) dB ≤±0.05
tipo de fibra - Fibra SM personalizable
conector - FC/APC personalizable
Dimensiones milímetro 200 (largo) × 150 (ancho) × 70 (alto) módulo
Fuente de alimentación V 110~240 VCA módulo
Temperatura de funcionamiento -20 ~ +65
Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85

6. Entrega, envío y servicio de fuente de luz láser 850nm 10mW FP

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen de 1 a 3 años de garantía. (Después del período de garantía de calidad, comenzó a cobrarse la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvalos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos son defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

7. Preguntas frecuentes

P: ¿Cuál es la longitud de onda que le gustaría?

R: Tenemos 650nm, 785nm, 850nm, 1270nm-1650nm.

P: ¿Cuál es el requisito para la potencia de salida?

R: también podemos personalizar según sus requisitos.

P: sobre la dimensión del paquete, ¿tiene algún requisito?

R: Tenemos el tipo de módulo y la mesa de trabajo para elegir.

Etiquetas calientes: Fuente de luz láser 650nm 785nm 850nm 10mW FP, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizado, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .