Módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm
  • Módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nmMódulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm
  • Módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nmMódulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm
  • Módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nmMódulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm
  • Módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nmMódulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm

Módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm

El módulo láser de fibra Smf-28e de 1550nm de ancho de línea se puede utilizar en sensores de fibra óptica, comunicación de fibra óptica, radar láser y otros campos. Podemos aceptar la personalización de la longitud de onda central, el ancho del espectro, la potencia y otros parámetros.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Introducción del módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm

El láser de fibra de alta potencia de 1550 nm utiliza fibra de tierras raras de alto rendimiento, combinada con un accionamiento de bomba estable y una gestión térmica eficiente, para lograr una salida de láser de fibra monomodo de alta potencia. Puede funcionar de forma estable durante mucho tiempo y tiene las características de potencia y longitud de onda láser estables. Se puede utilizar en sensores de fibra óptica, comunicación de fibra óptica, radar láser y otros campos. Podemos aceptar la personalización de la longitud de onda central, el ancho del espectro, la potencia y otros parámetros.

2. Característica del módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm

Ancho de línea estrecho;

Potencia y estabilidad espectral;

Paquete de sobremesa o módulo.

3. Aplicación del módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm

Sensor óptico;

Comunicación de fibra óptica;

Prueba de dispositivos.

4. Característica óptico-eléctrica del módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm

Parámetros Unidad Valores Notas
Longitud de onda de funcionamiento Nuevo Méjico 1550 ± 1 1550 ~ 1570
Potencia de salida W 5/10 Personalizable
Ancho de línea espectral megahercio â ‰ ¤ 3 100 KHz, 1 MHz
Relación de supresión de modo lateral dB > 50  
Modo láser - CW  
Inestabilidad energética
(Corto plazo 15min)
dB â ‰ ¤ ± 0,02  
Inestabilidad energética
(8 horas a largo plazo)
dB â ‰ ¤ ± 0,05  
Conector - Fibra desnuda o colimador  
Tipo de fibra - SMF-28e  
Dimensiones mm 360 (ancho) × 350 (profundidad) × 120 (alto) Sobremesa
Fuente de alimentación V CA 110 ~ 240V Sobremesa
Interface de comunicación - DB9 Hembra (RS232)  
Temperatura de funcionamiento -20 ~ +65  
Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85  

5. Curva característica típica del módulo láser de fibra Smf-28e de ancho de línea de 1550 nm

6. Entrega, envío y servicio del módulo láser de fibra Smf-28e de 1550 nm de ancho de línea

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen 1-3 años de garantía (después de que el período de garantía de calidad comenzara a cobrar la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de la calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvanoslos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos están defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

7. Preguntas frecuentes

P: ¿Cuál es la longitud de onda que le gustaría?

R: Tenemos la opción de 1550nm y 1560nm.

P: ¿Cuál es el requisito de potencia de salida?

R: Tenemos opciones de 5W y 10W, también podemos personalizar de acuerdo con sus requisitos.

P: Sobre la dimensión del paquete, ¿tiene algún requisito?

R: Tenemos el tipo de módulo y la mesa de trabajo para elegir.

Etiquetas calientes: Módulo láser de fibra Linewidth 1550nm Smf-28e, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizado, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .