Módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm
  • Módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nmMódulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm
  • Módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nmMódulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm
  • Módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nmMódulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm
  • Módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nmMódulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm

Módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm

El módulo de diodo láser DFB CWDM de 1490 nm es un módulo de diodo láser DFB InGaAsP/InP CWDM de 1490 nm sellado herméticamente en un paquete de tipo coaxial pequeño, que incluye un fotodiodo de monitor PIN InGaAs de alta velocidad y una conexión flexible monomodo.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Resumen del módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm

El módulo de diodo láser DFB CWDM de 1490 nm es un módulo de diodo láser DFB InGaAsP/InP CWDM de 1490 nm sellado herméticamente en un paquete de tipo coaxial pequeño, que incluye un fotodiodo de monitor PIN InGaAs de alta velocidad y una conexión flexible monomodo.

2. Introducción del módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm

El módulo de diodo láser DFB CWDM de 1490 nm es un módulo de diodo láser DFB InGaAsP/InP CWDM de 1490 nm sellado herméticamente en un paquete de tipo coaxial pequeño, que incluye un fotodiodo de monitor PIN InGaAs de alta velocidad y una conexión flexible monomodo.

3. Características del módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm

sin enfriar;

Potencia de salida de >2mW;

Diodo láser DFB de 1490nm;

PD incorporado opcional;

Latiguillo de fibra monomodo con FC/APC, FC/PC u otros;

4. Aplicación del módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm

Transmisión de señales digitales;

sistema WDM;

Telecomunicación;

Comunicación de datos;

Canal de fibra.

5. Características electro-ópticas (T=25℃) del módulo de diodo láser en espiral CWDM DFB de 1490nm

Parámetro Símbolo Condición mín. tip. máx. Unidad
Longitud de onda central λC PO=FP 1480 1490 1500 Nuevo Méjico
Potencia de salida óptica FP SI=ITH+20mA 2 - - mW
Umbral de corriente ITH   4   10 mamá
Tensión de funcionamiento FV - - 1.2 1.5 pF
Tiempo de subida/Tiempo de caída TR/FT SI=ITH,PO=PF(20-80)% - - 0.4 ns
Supervisar la corriente YO SOY PO=FP 0.1 - 1 mamá
Capacidad C - - 10 15 FP
Ancho espectral (-20dB) Δλ SI=ITH+20mA   1.6 2.5 Nuevo Méjico
Error de seguimiento TE - -1.0 - 1.0 dB
Aislamiento óptico YO ASI - 30 - - dB
Distorsión de intermodulación de orden de 2 segundos IMD2 - - - -50 dBc
Distorsión de intermodulación de tercer orden IMD3 - - - -60 dBc
Ruido de intensidad relativa Rin - - - -145 dB/Hz
Ración de supresión de modo lateral SMSR PO = 2mW 40 - - dB

6. Dibujo del paquete y definición de PIN-OUT (Unidad: mm) del módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490 nm

7. Entrega, envío y servicio del módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen de 1 a 3 años de garantía. (Después del período de garantía de calidad, comenzó a cobrarse la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvalos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos son defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

8. Preguntas frecuentes

P: ¿Cuál es la longitud de onda que necesita?

R: Tenemos diodo láser de 793nm 808nm 915nm 975nm.

P: ¿Cuál es el requisito para la potencia de salida?

R: La caja optrónica se puede personalizar según sus requisitos.

Etiquetas calientes: Módulo de diodo láser de cola de cerdo CWDM DFB de 1490nm, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizado, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .