Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm
  • Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nmDiodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm
  • Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nmDiodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm
  • Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nmDiodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm
  • Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nmDiodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm

Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm

Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510nm, diodo láser acoplado de fibra pulsada/CW que proporciona 2 mW~4 mW de potencia de salida promedio de la fibra, el diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm está diseñado para su uso en sistemas de comunicaciones de datos y sistemas de telecomunicaciones a través de fibra monomodo, el El módulo de diodo láser transmite la potencia de emisión para monitorear el fotodiodo en la parte trasera, lo que garantiza una emisión altamente estable a una longitud de onda de 1510 nm.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Resumen del diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm

Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510nm, diodo láser acoplado de fibra pulsada/CW que proporciona 2 mW~4 mW de potencia de salida promedio de la fibra, el diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm está diseñado para su uso en sistemas de comunicaciones de datos y sistemas de telecomunicaciones a través de fibra monomodo, el El módulo de diodo láser transmite la potencia de emisión para monitorear el fotodiodo en la parte trasera, lo que garantiza una emisión altamente estable a una longitud de onda de 1510 nm.

2. Introducción del diodo láser Coaxial SM Pigtail LD de 1510nm

Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510nm, diodo láser acoplado de fibra pulsada/CW que proporciona 2 mW~4 mW de potencia de salida promedio de la fibra, el diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm está diseñado para su uso en sistemas de comunicaciones de datos y sistemas de telecomunicaciones a través de fibra monomodo, el El módulo de diodo láser transmite la potencia de emisión para monitorear el fotodiodo en la parte trasera, lo que garantiza una emisión altamente estable a una longitud de onda de 1510 nm.

3. Características del diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510nm

Diodo láser DFB trenzado de 1510 nm;

Potencia de salida de >2mW;

Paquete coaxial;

PD incorporado opcional;

Latiguillo de fibra monomodo con FC/APC, FC/PC u otros;

4. Aplicación del diodo láser Coaxial SM Pigtail LD de 1510nm

Transmisión de señales digitales;

sistema WDM;

Telecomunicación;

Comunicación de datos;

Canal de fibra.

5. Características electroópticas (T=25℃) del diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510nm

Parámetro Símbolo Condición mín. tip. máx. Unidad
Longitud de onda central λC PO=FP 1500 1510 1520 Nuevo Méjico
Potencia de salida óptica FP SI=ITH+20mA 2 - - mW
Umbral de corriente ITH   4   10 mamá
Tensión de funcionamiento FV - - 1.2 1.5 pF
Tiempo de subida/Tiempo de caída TR/FT SI=ITH,PO=PF(20-80)% - - 0.4 ns
Supervisar la corriente YO SOY PO=FP 0.1 - 1 mamá
Capacidad C - - 10 15 FP
Ancho espectral (-20dB) Δλ SI=ITH+20mA   1.6 2.5 Nuevo Méjico
Error de seguimiento TE - -1.0 - 1.0 dB
Aislamiento óptico YO ASI - 30 - - dB
Distorsión de intermodulación de orden de 2 segundos IMD2 - - - -50 dBc
Distorsión de intermodulación de tercer orden IMD3 - - - -60 dBc
Ruido de intensidad relativa Rin - - - -145 dB/Hz
Ración de supresión de modo lateral SMSR PO = 2mW 40 - - dB

6. Dibujo del paquete y definición de PIN-OUT (Unidad: mm) de diodo láser Coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm

7. Entrega, envío y servicio de diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen de 1 a 3 años de garantía. (Después del período de garantía de calidad, comenzó a cobrarse la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvalos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos son defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

8. Preguntas frecuentes

P: ¿Cuál es la longitud de onda que necesita?

R: Tenemos diodo láser de 793nm 808nm 915nm 975nm.

P: ¿Cuál es el requisito para la potencia de salida?

R: La caja optrónica se puede personalizar según sus requisitos.

Etiquetas calientes: Diodo láser coaxial SM Pigtail LD de 1510 nm, fabricantes, proveedores, venta al por mayor, fábrica, personalizado, a granel, China, hecho en China, barato, precio bajo, calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .