Diodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TEC
  • Diodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TECDiodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TEC
  • Diodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TECDiodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TEC
  • Diodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TECDiodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TEC
  • Diodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TECDiodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TEC

Diodo láser DFB de 1390nm Fibra SM TEC

El TEC de fibra de diodo láser SM DFB de 1390nm se aplica generalmente para estabilizar o modular la fuente de luz. Además, la fuente láser de alta estabilidad se puede utilizar para probar aparatos y equipos OTDR. El diodo láser está compuesto por un chip CWDM-DFB, un aislador incorporado, un fotodiodo de monitor incorporado y un enfriador TEC, y un conector de fibra óptica SC/APC,SC/PC, FC/APC,FC/PC. Los clientes pueden seleccionar la longitud de la fibra óptica y la definición del pin en función de la demanda real. La potencia de salida está disponible desde 1MW, 1270nm~1610nm CWDM longitud de onda disponible.

enviarmandar pregunta

producto descripción

1. Resumen de 1390nm DFB Laser Diode SM Fiber TEC

El TEC de fibra de diodo láser SM DFB de 1390nm se aplica generalmente para estabilizar o modular la fuente de luz. Además, la fuente láser de alta estabilidad se puede utilizar para probar aparatos y equipos OTDR. El diodo láser está compuesto por un chip CWDM-DFB, un aislador incorporado, un fotodiodo de monitor incorporado y un enfriador TEC, y un conector de fibra óptica SC/APC,SC/PC, FC/APC,FC/PC. Los clientes pueden seleccionar la longitud de la fibra óptica y la definición del pin en función de la demanda real. La potencia de salida está disponible desde 1MW, 1270nm~1610nm CWDM longitud de onda disponible.

2. Introducción de 1390nm DFB Laser Diode SM Fiber TEC

El TEC de fibra de diodo láser SM DFB de 1390nm se aplica generalmente para estabilizar o modular la fuente de luz. Además, la fuente láser de alta estabilidad se puede utilizar para probar aparatos y equipos OTDR. El diodo láser está compuesto por un chip CWDM-DFB, un aislador incorporado, un fotodiodo de monitor incorporado y un enfriador TEC, y un conector de fibra óptica SC/APC,SC/PC, FC/APC,FC/PC. Los clientes pueden seleccionar la longitud de la fibra óptica y la definición del pin en función de la demanda real. La potencia de salida está disponible desde 1MW, 1270nm~1610nm CWDM longitud de onda disponible.

3. Características de 1390nm DFB Laser Diode SM Fiber TEC

longitud de onda de 1390nm;

>2mW de potencia de salida;

Diseño láser de retroalimentación distribuida (DFB);

Longitud de onda/coeficiente de temperatura 0,1 nm/℃;

TEC, termistor y monitor PD integrados;

Conector FC/PC o FC/APC opcional.

4. Aplicación de 1390nm DFB Laser Diode SM Fiber TEC

sistema de transmisión CDMA/GSM;

sistema WDM;

Telecomunicación;

Fuente de luz.

5. Características electro-ópticas (T=25℃) de 1390nm DFB Laser Diode SM Fiber TEC

Parámetro Símbolo Condición mín. tip. máx. Unidad
Longitud de onda central λC CW, PO=FP 1387 1390 1393 Nuevo Méjico
Potencia de salida óptica FP CW, Si=30mA 2 - - mW
Umbral de corriente ITH CW - 8 15 mamá
CW,T=85℃ - - 50
Tensión de funcionamiento FV - - 1.2 1.5 V
Tiempo de subida/Tiempo de caída (20-80%) TR/FT SI = ITH, PO = PF, 50 ohmios - - 0.2 ns
Supervisar la corriente YO SOY CW, PO = FP 0.1 - 1 mamá
Capacidad C - - 10 15 FP
Ancho espectral (-20dB) Δλ CW, Si=30mA - 0.32 - Nuevo Méjico
Eficiencia de pendiente SE CW, Si=30mA 0.1 - - WASHINGTON
Error de seguimiento TE Im=Constante&If= Ith+20mA -1.5 - 1.5 dB
Aislamiento óptico YO ASI - 30 - - dB
Relación de supresión de modo lateral SMSR CW, Si=Ith+20mA 30 40 - dB
TEC Qmáx - - - 0.6 W
Imax - - - 0.9 A
Vmax - - - 1.2 V
ΔT   40 - - K
Resistencia del termistor derecho - - 10 - kΩ
Ruido de intensidad relativa Rin - - - -145 dB/Hz

6. Dibujo del paquete y definición de PIN-OUT (Unidad: mm) de 1390nm DFB Laser Diode SM Fiber TEC

7. Entrega, envío y servicio de 1390nm DFB Laser Diode SM Fiber TEC

Todos los productos han sido probados antes del envío;

Todos los productos tienen de 1 a 3 años de garantía. (Después del período de garantía de calidad, comenzó a cobrarse la tarifa de servicio de mantenimiento adecuada).

Apreciamos su negocio y ofrecemos una política de devolución instantánea de 7 días. (7 días después de recibir los artículos);

Si los artículos que compra en nuestra tienda no son de calidad perfecta, es decir, no funcionan electrónicamente según las especificaciones del fabricante, simplemente devuélvalos para su reemplazo o reembolso;

Si los artículos son defectuosos, notifíquenos dentro de los 3 días posteriores a la entrega;

Todos los artículos deben devolverse en su estado original para calificar para un reembolso o reemplazo;

El comprador es responsable de todos los gastos de envío incurridos.

8. Preguntas frecuentes

P: ¿Cuál es la longitud de onda que necesita?

R: Tenemos diodo láser de 793nm 808nm 915nm 975nm.

P: ¿Cuál es el requisito para la potencia de salida?

R: La caja optrónica se puede personalizar según sus requisitos.

Etiquetas calientes: 1390nm DFB Laser Diode SM Fiber TEC, Fabricantes, Proveedores, Venta al por mayor, Fábrica, Personalizado, A granel, China, Hecho en China, Barato, Precio bajo, Calidad

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .